Julio GONZALEZ (1878-1942)

Lot 215
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Julio GONZALEZ (1878-1942)
Portrait présumé de Picasso jeune Huile sur carton, signée en haut à gauche 54 x 47 cm Au verso: mention manuscrite «Je soussigné Paula Gonzalez certifie que cette peinture sur carton a été exécutée par mon père Julio Gonzalez vraisemblablement vers 1900-1908 fait à La Haye-Les Roses; ce jour 8 juin 1970». L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par monsieur Marwan Hoss, spécialiste de l'artiste
Mes ordres d'achat