Jean-Julien LEMORDANT (1878-1968)

Lot 64
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
Baigneuse à la serviette bleue, étude pour l'Été (Panneau de la décoration d'un hôtel particulier de Douai, circa 1912). Fusain et aquarelle, signé en bas à droite 41 x 26 cm Bibliographie: André Cariou et Luc Legeard, catalogue de l'exposition Lemordant, musée des Beaux-arts de Quimper, 1993, page 49, n° 52. Provenance: atelier de l'artiste, acquis en 1980 à la Galerie Miromesnil
Mes ordres d'achat