Jean-Julien LEMORDANT (1878-1968)

Lot 54
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Vieille bigoudène assise Fusain, signé en bas à droite 58 x 44 cm. (Piqûres) Bibliographie: André Cariou et Luc Legeard «Lemordant», catalogue de l'exposition au musée des Beaux-arts de Quimper, 1993, page 44, n° 29. Provenance: atelier de l'artiste, acquis à la Galerie de Miromesnil en 1980
Mes ordres d'achat