Jean-Julien LEMORDANT (1878-1968)

Lot 49
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 180EUR
Vieillard. Esquisse pour «Les déchus», circa 1911 Dessin au fusain, signé en bas à droite 37 x 25 cm OEuvre en rapport: «Les déchus», huile sur toile, musée de Brest. Bibliographie: André Cariou et Luc Legeard «Lemordant», catalogue de l'exposition, musée des Beaux-arts de Quimper, 1993, pages 50, 51
Mes ordres d'achat