Henri Emilien ROUSSEAU (Le Caire 1875 - Aix en Provence 1933)

Lot 195
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bergers nomades à Taourit - Maroc Aquarelle et rehauts de blanc sur papier beige. 29,2 x 46 cm Signé en bas à gauche Henri Rousseau. Situé et titré en bas au centre Taormit Bergers nomades
Mes ordres d'achat