Henri FOREAU (Paris 1866 - 1938)

Lot 163
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Le soir Aquarelle et gouache sur traits de crayon noir 28 x 38 cm Signé en bas à gauche henri Foreau Exposition: Rétrospective Foreau, Paris, Mairie du IXème arrondissement, 1992, selon une inscription au revers. Il s'agit vraisemblablement d'une vue faite à château Larcher au sud de Poitiers, où Foreau possédait une maison de campagne
Mes ordres d'achat