Lot de quatre dessins Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Un dessinateur au travail dans un entrelac de motifs décoratifs Plume et encre grise, lavis gris. 25 x 15 cm Ecole ITALIENNE du XVIIIème siècle Projet de chapiteau et deux femmes tenant une guirlande Plume et encre noire, lavis brun. 23,5 x 19,5 cm Jean Jacques HENNER (Bernwiller 1829 - Paris 1905) Figures de femmes agenouillées Fusain, deux dessins sur un même montage 11,5 x 17,5 cm et 11 x 16 cm Théophile Alexandre STEINLEN (Lausanne 1859 - Paris 1923) Portrait de femme Plume et encre brune. 10,5 x 8,3 cm Monogrammé en bas à droite st. Les quatre
Mes ordres d'achat