Simon JULIEN (Toulon 1735 - Paris 1800)

Lot 22
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
La Visitation Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de blanc 29,8 x 20,2 cm. Signé et daté en bas à gauche Simon jullien pensionnaire / du Roy Notre oeuvre est un dessin de jeunesse fait à Rome. Simon Jullien reçut le 1er prix de peinture en 1760.
Mes ordres d'achat