[MANUSCRIT / ANGLETERRE]. «The Genealogie... - Lot 40 - Thierry de Maigret

Lot 40
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 9 000EUR
[MANUSCRIT / ANGLETERRE]. «The Genealogie Royall, and lineall discent of all the Kinges and Queenes of England since the Conquest together with their Issue, unto the most happie and blessed Raigne of Queene Elizabeth [...]» Manuscrit du XVIe siècle en un volume in-folio, vélin ivoire souple (reliure de l'époque). 87 pp. ornées de nombreuses armoiries aquarellées avec textes manuscrits. Mouillures.
Mes ordres d'achat