[ÉBÉNISTES]. SALVERTE (François de). Les... - Lot 32 - Thierry de Maigret

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
[ÉBÉNISTES]. SALVERTE (François de). Les Ébénistes du XVIIIe siècle. Leurs oeuvres et leurs marques. Paris et Bruxelles, Librairie Nationale d'Art et d'Histoire - G. Van Oest et Cie, 1923. In-4°, demimaroquin rouge, dos à nerfs, monogramme «MW» en pied, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). 66 planches, dont un portrait en frontispice. De la bibliothèque de Brouchetière, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat