Bel ensemble de Portières et Tentures style... - Lot 50 - Thierry de Maigret

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 166EUR
Bel ensemble de Portières et Tentures style Grand Siècle, époque Napoléon III.Portière en velours de coton brun au décor en applications de motifs de plants de fleurs au Gros Point en laine Galon de soie et frange à pompons. (110 x 160 cm) ; Tenture en drap de laine pourpre à large bordure découpée en lin rebrodé soie de fleurs imaginaires et rinceaux, 120 x 170 cm (une tache)
Mes ordres d'achat