Album de représentant de galons de passementerie... - Lot 32 - Thierry de Maigret

Lot 32
Estimation :
180 - 300 EUR
Résultat : 357EUR
Album de représentant de galons de passementerie en laine, Saint Etienne et Haute Loire, début du XIXe siècle (Petits échantillons, très nombreux manques). On joint : un recueil d échantillons de soieries façonnées pour la mode, Manufacture Audibert et Lavinotte, Lyon vers 1880. Plus de 300 échantillons 10 x 17 cm.
Mes ordres d'achat