Le Moniteur des Dames et des demoiselles,... - Lot 29 - Thierry de Maigret

Lot 29
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 102EUR
Le Moniteur des Dames et des demoiselles, Maison Sajou Ensemble de 30 patrons imprimés en couleurs pour modèles de broderies sur canevas, époque Louis-Philippe, bel variété d'ouvrages à broder dont tiges de pantoufles, tableautins ou dessus de coussins à décor de canards, chien, écureuil, perroquets ou bouquet, (bon état), 27 x 30 cm et 20 x 41 cm.
Mes ordres d'achat