Paul JOUVE (1878-1973). La chasse au lièvre... - Lot 294 - Thierry de Maigret

Lot 294
Estimation :
400 - 500 EUR
Paul JOUVE (1878-1973). La chasse au lièvre et La chasse au renard. Lithographies originales en couleur sur papier Rives, Monogramme en bas à gauche. Cachet sec de l’artiste en bas à droite, Dessin à l’encre de Chine d’une tête de faisan, en bas à gauche, pour l’un. Dessin au crayon d’une tête de lièvre, en bas à gauche, pour l’autre. Dim. : 32 x 25 cm
Mes ordres d'achat