COREE et ASIE du SUS EST. Ensemble de grès... - Lot 20 - Thierry de Maigret

Lot 20
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 212EUR
COREE et ASIE du SUS EST. Ensemble de grès ou céramique émaillé : Deux vases balustre à fond beige, décor stylisé en brun de feuillage ou de poisson - Vase piriforme à fond vert décor géométrique en frise - Vase à pans coupés, décor en bleu de branches fleuries, défaut de cuisson - Pot à pinceau à d'une branche fleuris en bleu sur fond blanc (accident à la base) - Vase cylindrique à fond vert, décor d'un envol de canards entre es frises géométriques (éclats à la base). Un lot de quatre vases: vase piriforme à fond beige décor en brun d'un animal (défaut de coulure à la base); vase balustre à fond blanc décor en bleu d'oiseau branché;vase balustre à fond brun décor de dragon et de nuées; vase balustre décor en bleu dans des cartouches de montagnes, alternées de végétaux stylisées, tâches. H : 24 à 14 cm lot de trois pots à pinceaux dont un à fond blanc à décor en relief d'oiseaux branchés; un à fond blanc ajouré à décors de fleurs de lotus; un à fond vert céladon ajouré décor d'un dragon (fêles, éclats, petits manques) H : 14,5 à 12 cm Lot vendu en l'état Ancienne références :
Mes ordres d'achat