Charles WALCH (1896 - 1948) - Deux nus devant... - Lot 179 - Thierry de Maigret

Lot 179
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 828EUR
Charles WALCH (1896 - 1948) - Deux nus devant la fenêtre - Gouache, signée en bas vers la gauche - 46 x 59,5 cm. (BE) - Bibliographie : - Charles Walch, les jardins de la mémoire - Catalogue raisonné par Jean-Jacques Lévêque, Nadine Lehni et François Walch, Editions Ides et Calendes, Neuchâtel, 2000, décrit et reproduit page 294 sous le N°519 - (BE)
Mes ordres d'achat