Alfred RETH (1884 - 1966) - Composition,... - Lot 164 - Thierry de Maigret

Lot 164
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 5 104EUR
Alfred RETH (1884 - 1966) - Composition, 1960 - Huile et sable sur panneau, datée au dos - 66 x 92 cm - (BE - Petits trous dans le paneau) Lot 164 : trous mentionnés ; technique mixte, huile et sable sur traits de crayon ; petit manque dans le blanc en haut çà gauche ; quelques griffures ; tableau vraisemblablement inachevé
Mes ordres d'achat