Roger BISSIERE (1886 - 1964) - Portrait,... - Lot 48 - Thierry de Maigret

Lot 48
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 357EUR
Roger BISSIERE (1886 - 1964) - Portrait, 1922 - Dessin au crayon noir sur papier pelure contrecollé sur papier, signé en bas à droite, inscrit Labat, 1928 sur le support - 24,5 x 18 cm - (Accidents et manques dans le haut) - Provenance : - - Vente Hôtel Drouot, Paris, 24 novembre 1987, N°12 du catalogue - Bibliographie : - - Bissière - catalogue raisonné, 1886 - 1939 par Isabelle Bissière et Virginie Duval, Ides et Calendes, Neuchâtel, 2001, décrit et reproduit page 80 sous le N°210 (avec comme indication mine de plomb et crayon de couleur)
Mes ordres d'achat