Roger BISSIERE (1886 - 1964) - Sans titre,... - Lot 46 - Thierry de Maigret

Lot 46
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 6 380EUR
Roger BISSIERE (1886 - 1964) - Sans titre, 1956 - GOUACHE sur papier angoumois, signée vers le bas vers la droite - 41 x 29 cm - (BE, piqûres sur le pourtour) - Provenance: - - Galerie Jeanne Bucher, Paris - Bibliographie : - - Bissière - catalogue raisonné, 1944 - 1964 par Isabelle Bissière et Virginie Duval, Ides et Calendes, Neuchâtel, 2001, décrit et reproduit page 790 sous le N°2343 (avec comme dimensions 42,2 x 32 cm) Lot 46 : GOUACHE, mais le catalogue raisonné et la Galerie Bucher annoncent une huile
Mes ordres d'achat