ZAO WOU-KI (1921 - 2013) - Paris Poems. Harry... - Lot 8 - Thierry de Maigret

Lot 8
Estimation :
1000 - 2000 EUR
ZAO WOU-KI (1921 - 2013) - Paris Poems. Harry ROSKOLENKO (1907 1980) - 1950. Editions Euros, 12 avenue de la Grande Armée, Paris. - En feuilles sous couverture papier, chemise et étui cartonné, six lithographies sur papier Auvergne. Edition totale à 99 exemplaires, le nôtre porte le numéro 53, dédicacé à l'encre « à Jean Bouret » et à la mine de plomb « pour son fils Alain » et signé deux fois sur la page de titre. Plis ondulés, rousseurs éparses sur les feuillets, rousseurs sur la chemise et l' étui un peu jaunis et tachés, dos jauni. - (Agerup 42 47)
Mes ordres d'achat