Coffre à âme d aulne habillé de tapisserie... - Lot 270 - Thierry de Maigret

Lot 270
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 128EUR
Coffre à âme d aulne habillé de tapisserie aux points à riche décor floral, de forme rectangulaire, le couvercle légèrement bombé découvre un intérieur tendu de toile de lin blanche et daté 1664. Epoque Louis XIV (usures, manques à la tapisserie) H : 38 - L : 62 - P : 45 cm Lot vendu en l'état
Mes ordres d'achat