Plat à barbe ou plat à pipes ovale polylobé... - Lot 157 - Thierry de Maigret

Lot 157
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 2 552EUR
Plat à barbe ou plat à pipes ovale polylobé émaillé sur cuivre, décors de personnages dans une réserve Chine. (restaurations, accidents et manques) L : 44 cm On y joint un petit vase ne pierre dure gravé dans le style archaïque (fentes) H : 12 cm Lot vendu en l'état
Mes ordres d'achat