Service à thé et café décor de branches feuillagées... - Lot 258 - Thierry de Maigret

Lot 258
Estimation :
80 - 120 EUR
Service à thé et café décor de branches feuillagées rouges sur fond blanc comprennant deux theières, une cafetière, un pot à lait. 13 soutasses, une coupe sur piédouche, 11 petites assiettes, 2 grandes assiettes. Un pot à sucre et un petit pot à sucre, 12 tasses litron et 13 soutasses. marque au revers Ht : 5 à 19 cm D : 11 à 21.5 cm (fèles, accidents, manque un couvercle et une tasse litron rapportée, lot vendu en l'état)
Mes ordres d'achat