Lot de 6 pièces comprenant : Deux coupes... - Lot 254 - Thierry de Maigret

Lot 254
Estimation :
150 - 300 EUR
Lot de 6 pièces comprenant : Deux coupes en verre de Murano portant signature Barouvier, fond blanc et piètement noir et or. Haut.: 10 cm, diam.: 16 cm. Flacon en verre de Murano à fond noir sur stries blanches, portant signature Eric Laurent et daté 88. Haut.: 14 cm. Vase soliflore à fond jaune en pâte de verre. Haut.: 48 cm. Vase dans le gout art nouveau en verre bullé mauve, décor floral, portant signature non identifiable en dessous. Haut.: 20 cm. Vase en verre bullé jaune. Haut.: 12 cm. Quelques usures
Mes ordres d'achat