CHRISTIAN DIOR, CLAUDIE PIERLOT, SONIA RYKIEL,... - Lot 115 - Thierry de Maigret

Lot 115
Estimation :
40 - 60 EUR
CHRISTIAN DIOR, CLAUDIE PIERLOT, SONIA RYKIEL, PIERRE BALMAIN. Lot comprenant : - Écharpe en cachemire pashmina et soie parme à bouts frangés, étiquette griffée Christian Dior. (infimes tâches, petit fil tiré) -Une grande écharpe en laine ivoire à bouts frangés. (légères tâches) Dim. : 50 x 198 cm – 70 x 200 cm - Écharpe en mousseline de soie imprimée figurant un motif floral stylisé dans les tons ocre, beige, rouille, signée Sonia Rykiel. Griffe. (petit trou de cigarette) - Grand carré en mousseline et satin de soie formant un patchwork de motifs géométriques dans les tons rose et brun, signé. (tâches, petits fils tirés, partie déchirée sur la bordure, déchirures) Dim. : - 87 x 190 cm - 135 x 135 cm Provenant de la succession de Maitre Gisèle Halimi
Mes ordres d'achat