YVES SAINT LAURENT Rive Gauche. Lot composé... - Lot 108 - Thierry de Maigret

Lot 108
Estimation :
40 - 60 EUR
YVES SAINT LAURENT Rive Gauche. Lot composé de six chemisiers à manches longues : -Deux à col lavallière en soie façonnée figurant motifs floraux vert pâle et rouge. (manque un bouton) - Une tunique à col cravate en soie imprimée à motif floral stylisé dans les tons rose, violet, vert et bleu, décolleté en V. - Un chemisier en coton imprimé à décor d’un motif cachemire dans les tons beige, bordeaux et noir, col montant se fermant par un bouton rond doré, simple boutonnage caché, boutons de manchette aux poignets, nœud cravate à nouer. - Un chemisier en soie chaudron, petit col montant sur simple boutonnage. - Un chemisier en crêpe de laine imprimé d’un large motif écossais dans les tons vert, caramel et violet, col rabattu sur simple boutonnage à six boutons en métal doré, deux larges poches poitrines à rabat boutonné. Griffes blanches, graphismes noirs rehaussés de deux carrés couleur. T. : 36 Provenant de la succession de Maitre Gisèle Halimi
Mes ordres d'achat