Ensemble de volumes du 19eme et 20eme siècle... - Lot 27 - Thierry de Maigret

Lot 27
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 310EUR
Ensemble de volumes du 19eme et 20eme siècle Le ministre de Wakefield d Olivier Goldsmith, 1830 Victor Hugo, les misérables, 5 tomes, nouvelle édition illustrée La montagne, Paris 1834 Histoire de la conquête du Mexique, 3 tomes, par William H. Prescott, 1864 uvres de Rimbaud, 1942, préface de Paul Claudel Essai politique sur l Ile de Cuba par Alexandre de Humboldt, 1826, tome 1 et 2 (très abimés nombreux manques et déchirures) Véridique histoire de la conquête de l Espagne, jose-Maria de Heredia, 1877 1887 4 tomes Ensemble de 8 livres d Alfred de Musset dont Confession d un enfant du siècle, Nouvelles...1861 Giacomo Leopardi, Poésies, Paris, 1887 Juarez et Maximilien Histoire du Mexique 1 et 2 , 1868 André Chénier Poésie, 1844, Paris Michelet et Quinet, Conseil de Satan aux jésuites, Paris, 1845 Taches, usures, accidents et manques
Mes ordres d'achat