Ensemble de 17 ouvrages, collection Nrf Gallimard... - Lot 24 - Thierry de Maigret

Lot 24
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 150EUR
Ensemble de 17 ouvrages, collection Nrf Gallimard Joseph Conrad, Typhon, 1945 Jean Dufour, Au bon beurre, 1952 Simone de Beauvoir, le Deuxième Sexe, Tome I et II 1949 William Faulkner l invaincu, 1949 Jean-Paul Sartre, Théâtre, 1947 Raymond Queneau, un rude hiver, 1946 Henri Bosco, Le mas Theotime, 1952 Henri Bosco, Sabinus, 1957 Henri Bisco, Monsieur Carre-Benoit à la campagne, 1952 Raymond Abellio Les yeux d Ezechiel sont ouverts, 1949 Joseph Conrad, Fortune , 1952 William Faulkner, l intru, 1952 Henri Bosco, le jardin d Hyacinthe, 1947 Erskine Caldwell, la route au tabac, 1947 William Faulkner, le docteur Martino, 1948 Marcel Proust, contre Sainte-Beuve, 1954 Taches et usures, manques
Mes ordres d'achat