Lot de 8 volumes : - 8 définitions du réel... - Lot 20 - Thierry de Maigret

Lot 20
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de 8 volumes : - 8 définitions du réel 1975 Illustration en noir et blanc - in-folio - arte astratta e concreta in italia , Galleria nazionale d arte moderna, roma, febbraio 1951. In-8 - CALDER, Mobile et Lithographies, Centre national d art contemporain, à l occasion de l exposition itinérante 1974. Illustrations couleurs et noir et blanc. In-folio. - Sept pionniers de la Sculpture moderne, Brancusi, Laurens, Arp Yverdon 1954. Photos en noir et blanc. In-8 - Keou Nishimoura, galerie Marcel Bernheim Paris 1957, in-folio. Illustrations en couleurs et en noir - Zaragoza, Galeria Heller Madrid 1981, illustrations en noir et blanc. Iin-folio - Juan Cardenas, Peinture et dessin, galerie Claude Bernard, Paris mai 1980, in-quarto - Jean Frélaut , Bibliothèque nationale, Paris 1955 Accidents. Souillures.
Mes ordres d'achat