Lot de 4 catalogue d exposition : - Les... - Lot 18 - Thierry de Maigret

Lot 18
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
Lot de 4 catalogue d exposition : - Les Cubistes , Bordeaux Galerie des Beaux-Arts et Paris Musée d Art Moderne, 1973. Couverture PICASSO « Autoportrait ». Reproductions en couleurs et en noir et blanc. In-8 broché. - Henri MATISSE, uvres Récentes 1947-1948, Musée National d Art Moderne, Paris , 1949. Illustrations. - Henri MATISSE Exposition Rétrospective 1956, Musée National d Art moderne, Paris. Couverture en lithographie couleurs de Mourlot. Illustration en noir et blanc. In-folio broché. - Charles LAPICQUE, Musée de peinture et de sculpture, Grenoble, 1962. Illustrations en couleurs et en noir et blanc. In-8 broché.
Mes ordres d'achat