Lot de catalogues d expositions comprenant... - Lot 13 - Thierry de Maigret

Lot 13
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 38EUR
Lot de catalogues d expositions comprenant : - Première biennale de Paris Musée d art moderne de la ville de Paris. Du 2 au 25 octobre 1959. Catalogue in-8 broché. - Trois sculpteurs César, Roël d haese, tinguely. Musée des arts décoratifs de Paris. Juin Septembre 1965. Imprimerie Tournon Paris. Couverture imprimerie Lucien Philippe. Maquette Atelier Joubert. In-8 broché. - KANDINSKY Peintres et Sculpteurs d Aujourd hui Introduction par Charles Estienne In-12 broché. Collection »Signe » Edition de Beaune 1950. - Les Prix Kandinsky 1946-1961. Galerie Denise René Paris. 7 mars 10 avril 1975 in-4 broché.
Mes ordres d'achat