Max ERNST (1891-1976) Affiche lithographiée... - Lot 8 - Thierry de Maigret

Lot 8
Estimation :
60 - 80 EUR
Max ERNST (1891-1976) Affiche lithographiée pour l exposition « Max Ernst Estampes originales Livres illustres » Galerie Alphonse Chave, Vence, 29 août au 12 novembre 1976. 76 x 48 cm. - Wassily KANDINSKY ( 1866-1944 ) Affiche « Kandinsky Aquarelles et Gouaches » Galerie Maeght Paris. Imprimeur Mourlot. Traces de scotch, déchirures, défraîchie. 54,5 x 49,5 cm - Affiche « Peintures et Dessins de BROUTIN, MASSON, DALI, PICASSO » Exposition 30 janvier 28 février 1974 , Claude Doucet et Michel Gayout. Galerie IMAGE Paris ( interdite aux mineurs). Imprimé par Igio Paris. Rousseurs, défraîchie. 69,5 x 43,5 cm
Mes ordres d'achat