Partie supérieure du dessus d'une cape d'officier,... - Lot 295 - Thierry de Maigret

Lot 295
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 255EUR
Partie supérieure du dessus d'une cape d'officier, probablement de commissaire des guerres, en drap rouge, brodée de passementerie d'or, à décor de fleurs et de feuillages dentelés, bordure ornée d'une baguette et d'une rangée de perles ; hauteur du col 6 cm, hauteur totale 23 cm. (Manque une partie de la doublure). Époque révolutionnaire, Directoire. Bon état
Mes ordres d'achat