Plateau de ceinturon de gendarme de la Maison... - Lot 279 - Thierry de Maigret

Lot 279
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 531EUR
Plateau de ceinturon de gendarme de la Maison du Roi en laiton ciselé, orné de foudres lançant des éclairs ; hauteur 73,5 mm, largeur 83 mm. Époque Première-Restauration, 1814/1815. Très bon état
Mes ordres d'achat