Platine gauche à la miquelet pour pistolet... - Lot 215 - Thierry de Maigret

Lot 215
Estimation :
250 - 300 EUR
Platine gauche à la miquelet pour pistolet à double canon ou un pistolet à platine gauche, corps de platine gravé à l'arrière, elle est signée à l'intérieur : “G. CAMUZZI” ; longueur 126 mm. Époque, probablement Italie, Naples, XVIIIe. Assez bon état
Mes ordres d'achat