Fusil d'infanterie à percussion de voltigeur... - Lot 207 - Thierry de Maigret

Lot 207
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 702EUR
Fusil d'infanterie à percussion de voltigeur modèle 1842 T, canon poinçonné et daté : “1851” et mar­qué : “M N” ; platine arrière poinçonnée : “D” et signée : “Mre Nle de Tulle” ; garnitures en fer poinçon­nées ; crosse en noyer poinçonnée, avec macaron : “M N - C - JUILLET - L - 1851” et matriculée : “920” ; baguette en fer au même matricule ; il est présenté avec sa baïonnette modèle 1847. Époque Présidence. Très bon état
Mes ordres d'achat