Fusil d'infanterie à silex modèle an IX,... - Lot 206 - Thierry de Maigret

Lot 206
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 383EUR
Fusil d'infanterie à silex modèle an IX, canon daté : “B 1818” ; platine poinçonnée : “S” surmonté d'une fleur de lys et signée : “St Étienne Manufre Royale” ; garnitures en fer poinçonnées ; crosse en noyer marquée : “P L D” ; baguette en fer postérieure. (Pièces métalliques oxydées, très nettoyées ; piqûres sur le bois restaurées). Époque Restauration. État très moyen
Mes ordres d'achat