*Platine droite de fusil de chasse à silex... - Lot 205 - Thierry de Maigret

Lot 205
Estimation :
300 - 350 EUR
*Platine droite de fusil de chasse à silex à double canon en table, en acier jaspé, corps plat gravé et signé : “FATOU À PARIS”, chien à col de cygne gravé, bassinet à volute plaqué de platine ; longueur 140 mm. Époque Premier-Empire. Très bon état
Mes ordres d'achat