Épée squelette de style, garde en fer à branches... - Lot 190 - Thierry de Maigret

Lot 190
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 447EUR
Épée squelette de style, garde en fer à branches multiples, fusée filigranée d'argent ; ricasso poinçonné de six poinçons dont une fleur de lys, un lion couché... ; longue lame fine à section losangée et gorge centrale, marquée : “ABAR” ; longueur 117 cm. Époque XIXe. Bon état
Mes ordres d'achat