Petite arbalète à cranequin de dame ou d'enfant,... - Lot 176 - Thierry de Maigret

Lot 176
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Petite arbalète à cranequin de dame ou d'enfant, arbre en bois orné de filets d'os et de quelques pla­quettes gravées de feuillages, arc en fer forgé maintenu par une corde ; longueur 49 cm, largeur 37,5 cm. (Quelques petits manques et restaurations ; corde changée). Époque fin XVIe, XVIIe. Bon état
Mes ordres d'achat