Charles Louis Corbet (1758/1808), d'après

Lot 151
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 957EUR
buste du général Bonaparte en bronze doré, sur piédouche carré, gravé à l'arrière : “CORBET AN VII” ; socle en marbre rouge ; hauteur totale 34,5 cm, buste 21 cm. Époque première moitié du XIXe. Très bon état
Mes ordres d'achat