Trois croix de l'ordre du Lys en argent,... - Lot 119 - Thierry de Maigret

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Trois croix de l'ordre du Lys en argent, émaillées : l'une dont le centre est orné de trois fleurs de lys à l'avers et du buste de Louis XVIII au revers, les quatre branches émaillées blanc, ruban fantaisie à l'em­blème de l'Auvergne, largeur 24,5 mm (deux branches réémaillées) ; la deuxième, les quatre branches émaillées bleu sur l'avers, le lys au centre, les branches émaillées blanc sur le revers, centre au buste d'Henri IV, ruban blanc, largeur 20 mm ; la dernière, les branches émaillées blanc, centre à l'avers au lys et au buste de Louis XVIII au revers, ruban blanc, largeur 15 mm. Époque Restauration. Bon état
Mes ordres d'achat