Croix d'officier de l'ordre de la Légion... - Lot 113 - Thierry de Maigret

Lot 113
Estimation :
500 - 700 EUR
Croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur modèle de la Restauration, revers aux armes de France, couronne changée sous Louis-Philippe, en or, émaillée, poinçonnée de la tête de bélier ; ruban à bouffette ; diamètre 42 mm, poids brut 24 g. (Manques aux émaux verts et bleus). Époque Restauration, Louis-Philippe. Assez bon état
Mes ordres d'achat