Croix d'officier de l'ordre de la Légion... - Lot 108 - Thierry de Maigret

Lot 108
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 570EUR
Croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur en or, émaillée, 1er type à petite tête, modifiée 2e type avec petite couronne mobile, anneau cannelé poinçonné à la tête d'aigle ; ruban à bouffette ; dia­mètre 37,5 mm, poids 23 g. Époque début Premier-Empire. Très bon état
Mes ordres d'achat