Plaque de grand officier de l'ordre de la... - Lot 106 - Thierry de Maigret

Lot 106
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 4 338EUR
Plaque de grand officier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent et or, émaillée, branches or­nées d'écailles à l'imitation des plaques en cannetille ; centre en trois parties ; épingle basculante et deux crochets à l'arrière ; poinçon à la tête de sanglier ; diamètre 77 mm, poids brut 52 g. Époque Louis-Philippe. Très bon état. PROVENANCE : collection MORANGE, vente en l'hôtel Drouot le 19 mars 1976, n° 83
Mes ordres d'achat