Plaque de grand-croix de l'ordre de la Légion... - Lot 105 - Thierry de Maigret

Lot 105
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 849EUR
Plaque de grand-croix de l'ordre de la Légion d'honneur, grand modèle, en argent et or, émaillée, branches ornées d'écailles à l'imitation des plaques en cannetille ; centre en or en trois parties ; épingle basculante et deux crochets à l'arrière ; diamètre 104 mm, poids brut 79 g. (Petite restauration à l'émail bleu d'un drapeau ; manque un petit pendant du nœud en or). Époque Louis-Philippe. Très bon état
Mes ordres d'achat