Plaque de grand officier de l'ordre de la... - Lot 104 - Thierry de Maigret

Lot 104
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 828EUR
Plaque de grand officier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent ; branches ornées d'écailles à l'imitation des plaques en cannetille ; centre en trois pièces au petit buste d'Henri IV ; épingle bascu­lante et deux crochets à l'arrière ; diamètre 86 mm, poids brut 52 g. Époque Restauration. Très bon état
Mes ordres d'achat