Plaque de l'ordre du Saint-Esprit ayant appartenu... - Lot 101 - Thierry de Maigret

Lot 101
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 10 208EUR
Plaque de l'ordre du Saint-Esprit ayant appartenu au maréchal Mortier Duc de Trévise (13 février 1768/28 juillet 1835), entièrement en cannetille, fils et paillettes d'argent, dos en papier ; largeur 100 mm. Époque Restauration. Très bon état. PROVENANCE : collection STALINS qui la détenait du Marquis de BEAUCORPS, héritier de la famille MORTIER-GUDIN
Mes ordres d'achat