Bijou de grand-croix de l'ordre de Saint-Louis... - Lot 94 - Thierry de Maigret

Lot 94
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 318EUR
Bijou de grand-croix de l'ordre de Saint-Louis en or, émaillé, anneau cannelé ; centres en deux par­ties, émaillés, poinçonnés à la tête de bélier sur l'une des fleurs de lys ; il est présenté avec son grand cordon ; largeur 65 mm, poids brut 48 g. (Manques aux émaux bleus des centres et deux manques d'émail blanc à l'extrémité de deux pointes au revers). Époque Restauration, 1819/1830. Bon état. POINÇON de petite garantie de Paris, 1819
Mes ordres d'achat