Tabatière rectangulaire en argent et vermeil,... - Lot 87 - Thierry de Maigret

Lot 87
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 702EUR
Tabatière rectangulaire en argent et vermeil, poinçonnée, à décor niellé, ornée sur le couvercle, pro­bablement, du Tzar Nicolas Ier à cheval, avec deux officiers de sa garde, le dos est décoré d'un trophée d'armes et les côtés d'un bâtiment à six tours ; 85 x 55 x 16 mm. Époque, Russie, 1832/1842. Très bon état. POINÇONS : titre “84” (875) et la marque : “H . - 1832” (pour les années 1832 à 1842), probablement Moscou
Mes ordres d'achat